IL TEAM
…work in progress…

Jennifer Cataudella

PARTNER
j.cataudella@hxo.it

Federico Lalli

PARTNER
f.lalli@hxo.it

Fabrizio Lemma

ACCOUNTANT
f.lemma@hxo.it

Giulia Tunzi

CONSULTANT
g.tunzi@hxo.it

Teresa Giannoni

CONSULTANT
t.giannoni@hxo.it

Daniele Serra

CONSULTANT
d.serra@hxo.it

Davide Cinelli

STAGEUR
d.cinelli@hxo.it

Martina Molinari

STAGEUR
m.molinari@hxo.it

Paola Pirri

SENIOR PARTNER
p.pirri@hxo.it

Francesca Sollazzo

PARTNER
f.sollazzo@hxo.it

Silvia Quondamstefano

PARTNER
s.quondam@hxo.it

Gianfrancesco Palumbo

CONSULTANT
g.palumbo@hxo.it

Ilaria Borriello

CONSULTANT
i.borriello@hxo.it

Giorgia Piracci

CONSULTANT
g.piracci@hxo.it

Clotilde Citino

CONSULTANT
c.citino@hxo.it

Greta Luongo

STAGEUR
g.luongo@hxo.it

Martina Federella

STAGEUR
m.federella@hxo.it

Virginia Fonzi

STAGEUR
v.fonzi@hxo.it

Francesco Ferrara

SENIOR PARTNER
f.ferrara@hxo.it

Gabriele Lopes

PARTNER
g.lopes@hxo.it

Nicola Cerpelloni

CONSULTANT
n.cerpelloni@hxo.it

Federico Amante

CONSULTANT
f.amante@hxo.it

Sara Gambelli

CONSULTANT
s.gambelli@hxo.it

Sofia Masina

STAGEUR
s.masina@hxo.it

Giulia Chiesi

STAGEUR
g.chiesi@hxo.it

Francesco Tulli

PRESIDENTE
f.tulli@hxo.it

Paola Pirri

SENIOR PARTNER
RESPONSABILE PROGETTAZIONE E SVILUPPO
p.pirri@hxo.it

Lara Cesari

SENIOR PARTNER
RESPONSABILE COMMERCIALE
l.cesari@hxo.it

David Cariani

SENIOR PARTNER
RESPONSABILE INNOVAZIONE
d.cariani@hxo.it

Alessandra Panaccione

SENIOR PARTNER
RESPONSABILE MARKETING
a.panaccione@hxo.it

Francesco Ferrara

SENIOR PARTNER
RESPONSABILE ACCOUNTING E AMMINISTRAZIONE
f.ferrara@hxo.it

Jennifer Cataudella

PARTNER
j.cataudella@hxo.it

Francesca Sollazzo

PARTNER
f.sollazzo@hxo.it

Gabriele Lopes

PARTNER
g.lopes@hxo.it

Federico Lalli

PARTNER
f.lalli@hxo.it

Silvia Quondamstefano

PARTNER
s.quondam@hxo.it

Franca Mora

CONSULTANT
f.mora@hxo.it

Fabrizio Lemma

ACCOUNTANT
f.lemma@hxo.it

Gianfrancesco Palumbo

CONSULTANT
g.palumbo@hxo.it

Lorenzo Ielapi

CONSULTANT
l.lelapi@hxo.it

Giulia Tunzi

CONSULTANT
g.tunzi@hxo.it

Ilaria Borriello

CONSULTANT
i.borriello@hxo.it

Nicola Cerpelloni

CONSULTANT
n.cerpelloni@hxo.it

Gloria Orczyk

CONSULTANT
g.orczyk@hxo.it

Giorgia Piracci

CONSULTANT
g.piracci@hxo.it

Federico Amante

CONSULTANT
f.amante@hxo.it

Teresa Giannoni

CONSULTANT
t.giannoni@hxo.it

Clotilde Citino

CONSULTANT
c.citino@hxo.it

Sara Gambelli

CONSULTANT
s.gambelli@hxo.it

Daniele Serra

CONSULTANT
d.serra@hxo.it

Greta Luongo

STAGEUR
g.luongo@hxo.it

Sofia Masina

STAGEUR
s.masina@hxo.it

Davide Cinelli

STAGEUR
d.cinelli@hxo.it

Martina Federella

STAGEUR
m.federella@hxo.it

Giulia Chiesi

STAGEUR
g.chiesi@hxo.it

Martina Molinari

STAGEUR
m.molinari@hxo.it

Virginia Fonzi

STAGEUR
v.fonzi@hxo.it

Per conoscerci

ROMA

Via Ostiense 30, 00154 Roma

Telefono

+39 (0)6 45753230

EMAIL

info@hxo.it

Il più grande spreco nel mondo è la differenza tra ciò che siamo e ciò che potremmo diventare.

-Ben Herbster-